Город Поезда с нефтепродуктами идут в область без задержек

Поезда с нефтепродуктами идут в область без задержек

Правительство области принимает меры для того, чтобы поставки нефтепродуктов в наш регион осуществлялись без перебоев. В этих целях чиновники заключили несколько договоренностей с руководством Свердловской железной дороги и поставщиками бензина.

«Свердловская железная дорога в летний период ведет активную реконструкцию путей. Поэтому возникают некоторые задержки с продвижением составов. Мы договорились с руководством Свердловской железной дороги, передали им номера вагонов и составов, которые везут сюда нефтепродукты. Их ставят в первую очередь при выстраивании пропуска поездов через реконструируемые или ремонтируемые участки железнодорожных путей. В этом случае мы перестраховываемся и стараемся играть на опережение. Хотя это никогда не являлось причиной ограничения реализации нефтепродуктов», – сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель губернатора области Сергей Дегтярь.

Действия региональных властей данной мерой не исчерпываются. В весенний период велись активные переговоры на предмет увеличения объемов поставок самого востребованного бензина – АИ-92 и АИ-95. Причина в том, что его потребление кратно увеличивается во время отпусков. Так, на период с мая по сентябрь перезаключены договоры, поставки нефтепродуктов увеличены.

Как отметил Сергей Дегтярь, эти меры в большей степени носят страховочный характер, так как перебоев в реализации бензина в области не наблюдается.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем