Город Проверку готовности к началу учебного года не прошли уже 73 школы

Проверку готовности к началу учебного года не прошли уже 73 школы

Областное Управление Роспотребнадзора совместно с департаментом образования и науки продолжает принимать школы к новому учебному году. Оценка готовности учреждений образования проводится в три этапа: май, июль, август. Всего на территории области подлежит принять к началу учебного года 578 школ.

Как сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо, в ходе первого–второго этапов не принятыми оказались 73 школы, не выполнившие все необходимые мероприятия.

«Внимание акцентируется на вопросах обеспечения безопасности детей во время школьных занятий, подготовке пищеблоков, туалетов, обеспечении горячим водоснабжением, работе технологического оборудования, партах, освещении. Так, у нас есть несколько школ, где классные доски не оборудованы софитами, то есть дополнительным освещением. Каждый год мы продвигаемся к тому, чтобы учебные заведения, летние оздоровительные учреждения все больше соответствовали требованиям санитарных правил. И в это вкладываются огромные бюджетные средства. Кроме того, в каждом муниципальном образовании остается от одной до трех школ, которые пока еще с печным отоплением и при отсутствии централизованной канализации. Все эти объекты нам известны», – рассказала Галина Шарухо.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем