Город Родители хулиганов, забросавших поезд камнями, наказаны

Родители хулиганов, забросавших поезд камнями, наказаны

За полгода в Тюменском регионе Свердловской железной дороги было предотвращено 101 хищение на сумму более 136 тысяч рублей. Всего за шесть месяцев зафиксировано 544 случая незаконного вмешательства в работу железной дороги. В том числе 12 эпизодов, связанных с разоборудованием средств сигнализации, централизации и блокировки, один – с разоборудованием железнодорожного пути, четыре случая наложения посторонних предметов на рельсы; обнаружено пять бесхозных подозрительных предметов. Возбуждено 49 уголовных дел.

Чаще всего объектом посягательства расхитителей становятся детали верхнего строения пути и содержащие цветные и черные металлы, металлолом. По фактам хищений задержаны 125 человек, более девяти тысяч человек, совершивших административные правонарушения, в том числе за хождение по железнодорожным путям и хулиганство. Так, 3 июля на перегоне Тюмень–Утяшево группа несовершеннолетних закидала камнями пассажирский поезд. Их родители привлечены к административной ответственности.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги, для предотвращения актов вандализма и повышения безопасности пассажиров на магистрали организовано сопровождение поездов сотрудниками полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем