Город Владимир Жириновский: «Впечатления от области у меня самые хорошие»

Владимир Жириновский: «Впечатления от области у меня самые хорошие»

Вчера Владимир Якушев встретился с председателем ЛДПР Владимиром Жириновским, который находился в Тюмени с официальным визитом. Глава региона рассказал гостю о том, как живет, работает и развивается область, о ее социально-экономическом потенциале.

«Индекс промышленного производства по итогам 2010 года составил почти 125 процентов по России. В 2010 году объем инвестиций в экономику области превысил показатель 2009 года на 13 процентов, – отметил губернатор. – Большое внимание уделяется агропромышленному комплексу. Регион полностью обеспечивает себя всей сельскохозяйственной продукцией. Ведется активное строительство: по объему ввода жилья на душу населения область находится на третьем месте среди субъектов РФ».

Владимир Якушев отметил также, что большое внимание оказывается развитию культуры. Ведутся масштабные работы по реставрации и восстановлению историко-культурных памятников и активное включение их в туристическую инфраструктуру. Кроме того, в области создаются условия для ведения здорового образа жизни. В 2010 году введено в эксплуатацию 31 спортивное сооружение. Также выстраивается современная система здравоохранения, включающая все виды услуг от первичного звена до высокотехнологичной помощи и восстановительного лечения. С 2005 года продолжительность жизни населения увеличилась на четыре с половиной года.

Как сообщили в областном департаменте информационной политики, на встрече был затронут вопрос переселения из ветхого фонда. Глава региона считает, что этой проблеме необходимо уделить большое внимание на федеральном уровне. Владимир Жириновский сказал, что приложит все усилия, чтобы этот вопрос не остался вне внимания Госдумы. Он поделился своими впечатлениями о Тюменской области. «Впечатления у меня самые хорошие. Даже на всероссийском уровне никогда не слышал ни о каких нареканиях или проблемах, которые бы здесь возникли. В Тюмени чувствуется более позитивный настрой, чем в других регионах», – заявил лидер ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем