Город Тюменский велогонщик проявил себя у Плато де Бей

Тюменский велогонщик проявил себя у Плато де Бей

В субботу, 16 июля, на очередном этапе престижной многодневки «Тур де Франс» достойно себя проявил дебютант «Большой петли» тюменский спортсмен Егор Силин, выступающий в составе российской команды «Катюша». Он отлично провел 14-й этап, где велосипедисты проехали от Сан-Годен до Плато де Бей протяженностью почти 170 километров. На этом отрезке было шесть тяжелых подъемов. Силин несколько раз атаковал, был в отрыве от основной группы гонщиков. Но сил тюменцу не хватило, и в концовке старта его настигли опытные велосипедисты. В итоге тюменец финишировал 29-м. Победил же бельгиец Джелл Ванендерт, сообщают в АСН «Тюменская арена».

На 15-м этапе Силин в гонке на 192,5 километра стал 144-м. А старт выиграл британец Марк Кавендиш из американского клуба HTC-Highroad. Егор Силин уступил лидеру 2 минуты 38 секунд.

В общем зачете лидирует местный гонщик Томас Фоклер из французской команды Europcar. Силин занимает в классификации 81-е место. Лучшим из россиян является Владимир Карпец из Санкт-Петербурга, занимающий 23-ю позицию. После второго в рамках многодневки дня отдыха завтра гонщики проедут от Сен-Поль-Труа-Шато до Гапа 162,5 километра.