Город Среди тюменских бизнесменов стало модным открывать фитнес-клубы

Среди тюменских бизнесменов стало модным открывать фитнес-клубы

Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области провел для начинающих предпринимателей семинар «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом». Он был посвящен открытию и функционированию фитнес-клуба.

На сегодняшний день в Тюмени работает более 60 организаций, предлагающих такие услуги. Это и крупные спортивные комплексы, и узкоспециализированные школы йоги, танцев. Вести здоровый образ жизни стало модно, поэтому желающих открыть свое дело в этой сфере немало. И сегодня на семинаре начинающие предприниматели узнали все секреты этого бизнеса.

Консалтер Алексей Самсонов рассказал участникам о бизнес-планировании, регистрации, выборе системы налогообложения. Также он поведал об особенностях этого бизнеса. Так, никаких специальных лицензий для открытия фитнес-центра получать не надо. Ключевые критерии выбора клиентами фитнес-клуба, по мнению Самсонова, – близость к дому, цена, набор программ, удобные часы тренировок.

Маркетолог Илья Пискулин познакомил участников с базовыми понятиями маркетинга – бренд отрасли, товарная марка, процесс принятия решения о покупке. По его мнению, один из самых эффективных способов рекламы для фитнес-клубов шаговой доступности – листовки и объявления.

По традиции участников ждал мастер-класс от действующего предпринимателя, который дал ценные советы новичкам. Так, для начала бизнесмену нужно взять кроссовки, спортивную форму и посетить все фитнес-клубы города, чтобы изучить предлагаемые услуги. Подбором оборудования должен заниматься профессионал. А дополнительный заработок принесет солярий и бар со спортивными коктейлями и батончиками.

Как сообщили в Фонде развития и поддержки предпринимательства, следующие семинары в рамках данного проекта пройдут в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске. Подробная информация по телефону: 50-76-73.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем