Город Грибников, ушедших в лес в Сладковском районе, нашли в Казахстане

Грибников, ушедших в лес в Сладковском районе, нашли в Казахстане

Вечером 11 июля спасателям поступила информация о пропаже двух человек. 70-летний мужчина и его 12-летний внук из села Александровка, расположенного в Сладковском районе, отправились в лес за грибами. К вечеру они домой не вернулись, не пришли и к полудню следующего дня.

На поиск направилась группа розыска УВД Сладковского района и местное население. Из Ишима в район поисков выдвинулась еще одна группа поисковиков, специалисты службы экстренного реагирования, пограничники и кинолог со служебной собакой. Потерявшихся грибников обнаружили только в 11:45 сегодня, 12 июля, в селе Долматова Республики Казахстан.

В связи с началом грибного сезона в ГУ МЧС России по Тюменской области напоминают правила поведения в лесу. Так, прежде всего необходимо предупредить близких о предполагаемом маршруте лесной прогулки. При себе надо иметь нож, спички в сухой коробочке и часы. Одежда должна быть яркой – предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, хорошо наклеить светоотражающие полоски или рисунки. В случае, если кто-то потерялся, необходимо как можно скорее вызвать на помощь спасателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем