Город Через пару лет в Тюмени появится мощный медицинский комплекс

Через пару лет в Тюмени появится мощный медицинский комплекс

В Тюмени в районе деревни Патрушево построят «Медицинский городок». Об этом вчера заявили чиновники на публичном обсуждении регионального бюджета. В единый медицинский комплекс войдут уже работающие в Патрушево областная клиническая больница, медико-санитарная часть «Нефтяник» и федеральный нейрохирургический центр. В медгородке планируют оказывать высокотехнологичную медпомощь по 13 основным востребованным профилям заболеваний. Кроме того, запланировано строительство современного онкологического центра.

По словам главы региона Владимира Якушева, благодаря созданию столь масштабной медицинской базы, появится возможность диагностировать тяжелые заболевания на ранних стадиях. Строительство лечебно-диагностического комплекса «Медицинский городок» обойдется области примерно в 13 миллиардов рублей.

Кстати, в рамках медгородка запланировано строительство жилого комплекса на 250 квартир гостиничного типа с социальной инфраструктурой: детским садом, прачечной и прочими объектами соцкультбыта. «Таким образом, мы будем привлекать на работу средний медицинский персонал из других регионов. Вопросы по жилью для узких специалистов будут решаться в индивидуальном порядке», – пояснил губернатор Владимир Якушев. На строительство медгородка власти отводят два-три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем