Город «Тюмень» разгромила пермский «Октан»

«Тюмень» разгромила пермский «Октан»

Вчера ФК «Тюмень» одержал уверенную победу над «Октаном» из Перми со счетом 3:0 в рамках XIII тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

По сравнению с прошлыми играми стартовый состав тюменцев претерпел несколько изменений, которые благотворно сказались на зрелищности матча. Впрочем, первую половину игры хозяева едва ли могут занести в актив. Весь первый тайм пермяки успешно разрушали атаки «Тюмени».

Однако после перерыва хозяева постепенно взяли инициативу в свои руки, и на 71-й минуте добились своего: Александр Коротков забил первый гол. Не успели гости опомниться, а счет был уже 2:0 – Алексей Бузняков отправил мяч в ближний угол. Спустя еще 10 минут точку в матче поставил Алексей Мартынов, оказавшийся перед пустыми воротами. 3:0 – первая крупная победа «Тюмени» в сезоне, сообщает официальный сайт клуба.

После 13 туров в активе подопечных Сергея Никитина 16 очков, команда расположилась на девятом месте, отставая от лидера – «Нефтехимика» – на 10 баллов.