Город Ряды тюменских пожарных укрепляются добровольцами

Ряды тюменских пожарных укрепляются добровольцами

В Тюмени появляется добровольная пожарная охрана. Напомним, соответствующий закон принят в первом чтении Тюменской областной думой, второе чтение законопроекта запланировано на 1 сентября. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, в регионе уже создано 16 клубов добровольных пожарных, в которые вступили около 180 человек.

В Тюменской области для обеспечения деятельности создающимся добровольным пожарным дружинам и командам планируется передать 65 единиц спецтехники. Из областного бюджета будет выделено более девяти миллионов рублей для приобретения в подразделения ДПО 86 пожарных мотопомп с комплектами пожарно-технического вооружения и двух с половиной тысяч комплектов спецодежды.

В данный момент МЧС России разрабатывает порядок определения состояния здоровья добровольцев для исполнения обязанностей, связанных с участием в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Также будет утверждена программа первоначальной и последующей профессиональной подготовки добровольных пожарных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем