Город Центральная часть Тюмени на сутки останется без воды

Центральная часть Тюмени на сутки останется без воды

Сегодня в 23 часа начнется отключение водоснабжения в квадрате от поселка Метелево до улицы Профсоюзной (Мориса Тореза) между Транссибирской магистралью и рекой Турой. Перебои в водоснабжении и снижение давления до первого-второго этажей будут отмечаться и в других частях города, что будет связано с ограничением подачи воды с Метелевской водоочистной станции. Стабилизация давления воды и подключение водоснабжения будет произведено до 14 часов воскресенья, 10 июля.

Как сообщают в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», в эти сутки для обеспечения проведения третьего этапа плановых остановок водопровода на линию будут выведены более 60 единиц техники. Компания вновь переходит на усиленный режим, в планах – заменить, отремонтировать и смонтировать в общей сложности 29 единиц запорной арматуры на магистральных сетях. В эти сутки для проведения работ будут дополнительно выведены на работу более 200 специалистов предприятия.

«После проведения работ на сетях и сооружениях специалистам водоканала предстоит выполнить целый комплекс работ по промывке и дезинфекции водоводов и выходу системы водоснабжения в рабочий режим, – поясняет руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. – В момент восстановления водоснабжения рекомендуем всем жителям перед использованием воды пропустить ее».

Помимо запланированных работ на магистральных водоводах, специалисты ООО «Тюмень Водоканал» проведут плановые работы и на сетях канализации. Напомним, что две плановых остановки водопровода, которые специалисты водоканала уже провели 4 и 25 июня, прошли с опережением графика, при этом все работы были выполнены в полном объеме. Карту с районом отключения водоснабжения можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем