Город УФНС: самый крупный неоплаченный налог в Тюмени – 79 миллионов

УФНС: самый крупный неоплаченный налог в Тюмени – 79 миллионов

Самая большая сумма неоплаченного налога в Тюмени составила 79 миллионов рублей. А совсем скоро, 15 июля, истечет срок, в который необходимо заплатить налоги тем, кто представил декларации о доходах за 2010 год. По словам заместителя начальника ИФНС России по Тюмени №1 Натальи Тимчук, большая часть налогоплательщиков уже внесли в бюджет всю необходимую сумму налога, а тем, кто этого пока не сделал, направлены специальные напоминания с прилагающимися к ним квитанциями.

«Не спешат оплачивать, в основном, небольшие суммы налога. Например, в числе непогашенных у нас числится налог в 22 рубля. Есть и внушительные суммы, например, 79 миллионов рублей», – сообщила Наталья Тимчук.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области напоминают, что с 16 июля 2011 года на неоплаченную сумму налога будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Кроме того, инспекции будут обязаны выставить требования о погашении долга, а в случае неисполнения направить исковые заявления в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем