Город Тюменец потребляет 20 килограммов молочной продукции в месяц

Тюменец потребляет 20 килограммов молочной продукции в месяц

По данным Тюменьстата, более 31 процента в структуре потребительских расходов жителей юга области в 2010 году занимали затраты на продукты питания. В более обеспеченных семьях, чьи денежные доходы достигали 38 тысяч рублей в месяц на человека, расходы на питание составили 23 с половиной процента, в наименее обеспеченных – с доходами до 3,1 тысячи рублей на человека – 52 с половиной процента.

Наибольшее предпочтение из продуктов питания жители юга области отдавали молоку и молочной продукции, потребление которых в расчете на одного человека составило в среднем 20 килограммов в месяц. Овощей и бахчевых потребляли семь килограммов, мяса и мясопродуктов – шесть с половиной, картофеля – пять, фруктов и ягод – четыре с половиной, сахара и кондитерских изделий – около трех, рыбы и рыбопродуктов – два килограмма, яиц – 18 штук в расчете на одного члена семьи. Пищевая ценность питательного рациона в среднем достигала 2684,4 килокалории в сутки.

Отметим, что наиболее обеспеченные семьи в три раза больше наименее обеспеченных потребляли рыбы и рыбных продуктов, в два раза – мяса, молока и молочных продуктов, а также фруктов и ягод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем