Город Волонтеры «Поезда молодежи» дадут мастер-классы для тюменцев

Волонтеры «Поезда молодежи» дадут мастер-классы для тюменцев

Завтра рано утром в областную столицу прибудет «Поезд молодежи». В нем едут 40 добровольцев, представляющих различные волонтерские организации. Напомним, 14 июня состав выехал из Москвы, а 26 июня, посетив восемь городов России, вернется в столицу. Следует поезд по Транссибирской магистрали.

В каждом из городов, которые он посещает, а кроме Тюмени это Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург и Казань, молодые люди проводят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию волонтерской деятельности. Акция захватывает около двух тысяч волонтеров из разных регионов страны. Среди участников проекта звезды и ветераны спорта, представители оргкомитетов Универсиады в Казани 2013 года и Сочи-2014, специалисты волонтерского портала Jaba.ru, ди-джеи и музыканты.

«Поезд молодежи» простоит в Тюмени весь день, в течение которого его участники дадут мастер-классы по волонтерской деятельности, презентуют проекты по пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта, поделятся подробностями проведения Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи. Как сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в рамках акции состоятся также пресс-конференция и городская акция на дворовой спортивной площадке, которая обещает собрать около 600 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем