Город В Тюменском районе может появиться инновационная казачья станица

В Тюменском районе может появиться инновационная казачья станица

Заместитель главы Тюменского района Сергей Джанбровский провел очередное заседание рабочей группы по делам казачества. Основными темами встречи стали итоги работы казачьих обществ и перспективы их дальнейшего развития.

Как рассказал участникам встречи атаман Тюменского станичного казачьего общества Южно-Тобольского отдельского казачьего общества Виктор Миллер, работа казаков строится по нескольким направлениям. Постепенно налаживаются связи с военным комиссариатом, а также с участковыми сотрудниками полиции. Одной из важнейших составляющих работы казачества является военно-патриотическое воспитание. Среди казачьих активистов есть высокие профессионалы, имеющие специальную военную подготовку и прошедшие различные военные конфликты. Казаки выразили готовность организовать дополнительные кадетские классы в общеобразовательных школах в дополнение к уже имеющимся.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюменского района, принимавшие участие в заседании представители бизнеса предложили построить на территории Столичного инновационную казачью станицу. Это мог бы быть некий сплав традиций и прогресса. По замыслу авторов проекта, станица рассчитана на 50 казачьих семей. Они могли бы заниматься традиционными ремеслами, агропроизводством, оказывать туристические услуги как жителям области, так и приезжим. Впрочем, представленный проект требует немалых инвестиций. Авторам было предложено представить в администрацию района более детальный вариант, содержащий конкретные цифры и источники финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем