Город В Стокгольме тюменский легкоатлет в эстафете взял золото

В Стокгольме тюменский легкоатлет в эстафете взял золото

Сборная России по легкой атлетике одержала победу в командном чемпионате Европы, который принимал Стокгольм. Внес свою лепту в успех национальной дружины и тюменец Павел Тренихин. Он выступал в эстафете 4х400 метров. Партнерами представителя Тюменского центра спортивной подготовки были пермский бегун Максим Дылдин, Дмитрий Буряк из Иркутска и питерский легкоатлет Денис Алексеев. Они показали лучший результат сезона в Европе – 3 минуты 2,42 секунды.

Павел Тренихин, который тренируется под руководством Анатолия Крауса, выступал на третьем этапе эстафеты. Серебро завоевала сборная Франции (3 минуты 3,33 секунды), бронзовыми призерами стали немецкие спортсмены (3 минуты 4,1 секунды).

Всего российские легкоатлеты в столице Швеции в 40 дисциплинах заработали 385 очков. Второе место заняла дружина Германии (331,5 балла). Третьими стали украинцы (304). Как сообщает АСН «Тюменская арена», в прошлом году россияне также были лучшими в командном первенстве Старого света, где в эстафете 4х400 метров бежал Тренихин.