Город Под Тобольском обнаружили свалки площадью 250 квадратных метров

Под Тобольском обнаружили свалки площадью 250 квадратных метров

Прокуратура Тобольского района требует через суд ликвидировать четыре стихийные свалки бытовых отходов на территории Надцынского муниципального образования. Как сообщили в областной прокуратуре, нарушения выявили в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства.

На территории Надцынского муниципального образования находится три населенных пункта – Надцы, Пенья, Ингаир. Вопреки закону ни в одном из них нет контейнеров для складирования бытового мусора. Вывоз мусора с территории муниципального образования администрацией не организован. Местные жители по пути в Тобольск выбрасывают отходы на обочины дорог.

В результате бездействия администрации на территории муниципального образования возникло четыре стихийных свалки бытовых отходов общей площадью около 250 квадратных метров. Это негативно влияет на окружающую среду и создает реальную угрозу эпидемиологического заболевания населения.

В этой связи прокуратура обратилась в Тобольский районный суд с исками, в которых потребовала от Надцынской администрации ликвидации несанкционированных свалок.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем