Город В городской администрации грядет реорганизация

В городской администрации грядет реорганизация

Из структуры администрации города предлагается исключить четыре органа: департамент по транспорту и связи, департамент жилищной политики, комитет записи актов гражданского состояния и контрольно-ревизионное управление администрации города. С таким предложением сегодня выступила заместитель главы администрации города, директор административного департамента Ольга Векшина. По ее словам, функции исключенных органов будут переданы в различные департаменты.

«Все органы администрации Тюмени, за исключением территориальных органов – управ, предлагается сформировать в виде департаментов. Все изменения направлены на оптимизацию работы и численности администрации города, также хочется исключить дублирование полномочий. Хочу отметить, реорганизация не предусматривает создание новых юридических лиц, увеличение численности сотрудников администрации города и увеличение муниципальных предприятий и учреждений», – заявила Ольга Векшина.

Дополнительных расходов, заверяют чиновники, не требуется. Правда, замена печатей, документации, даже табличек на дверях будет производиться за счет текущих расходов. Председатель Тюменской городской думы Сергей Медведев акцентировал внимание присутствующих на том, что в следующем году в бюджет они не будут закладывать дополнительные деньги на реорганизацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем