Город Тюменец сдал полиции тайник с оружием, принадлежащим банде

Тюменец сдал полиции тайник с оружием, принадлежащим банде

Работа по противодействию незаконному обороту оружия является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Тюменской области. В текущем году выявлено уже 111 преступлений в данной сфере. В ходе расследования уголовных дел изъято более одной тысячи 300 боеприпасов, 48 единиц оружия, одно взрывное устройство и почти пять килограммов взрывчатки. В суды уже направлено 55 дел, большая часть из них рассмотрена. По всем вынесены обвинительные приговоры.

Кроме того, продолжается добровольная сдача гражданами оружия, находящегося в незаконном обороте. К примеру, в мае этого года житель Тюмени выдал сотрудникам органов внутренних дел «схрон» оружия, принадлежащий членам банды, осужденным на длительные сроки заключения за убийства, разбои. Оперативники изъяли автомат Калашникова с подствольным гранатометом, три карабина, два гладкоствольных охотничьих ружья, два ствола нарезного оружия, гладкоствольное помповое охотничье ружье.

Как отмечают в прокуратуре Тюменской области, целенаправленная работа в этом направлении приносит свои результаты. Число преступлений, совершаемых с применением оружия, снижается в Тюменской области из года в год, в том числе в текущем году – на 31 процент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем