Город Выпускников вузов и ссузов приглашают на стажировку

Выпускников вузов и ссузов приглашают на стажировку

В Тюменской области продолжает работать программа «Стажировка». В этом году в ней могут принять участие выпускники учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, не имеющие опыта работы. Стажировку можно пройти по полученной профессии на предприятиях, имеющих статус юридических лиц, у индивидуальных предпринимателей, в государственных учреждениях. Безработные выпускники среднего и начального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущие работу впервые, а также выпускники среднего, начального и высшего профессионального образования, имеющие инвалидность, могут пройти ее и в муниципальных учреждениях.

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, в текущем году на стажировку уже вышли 72 выпускника образовательных учреждений, более 40 процентов из них – специалисты с высшим образованием, имеющие диплом экономиста, менеджера, программиста, инженера, бухгалтера и другие.

Чтобы принять участие в программе, выпускнику необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Жители Тюмени и Тюменского района могут обращаться в филиал ГАУ ТО ЦЗН Тюмени и Тюменского района по адресу: ул. Луначарского, 47, – или по телефону 43-27-91.

Дополнительные консультации можно получить в отделе профориентации, профессионального обучения и психологической поддержки департамента труда и занятости населения Тюменской области по телефону: 27-36-12, – или на официальном сайте ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем