Город В Тобольске поймали разыскиваемого педофила

В Тобольске поймали разыскиваемого педофила

Следственный отдел по Тобольску предъявил 20-летнему молодому человеку обвинение в сексуальном насилии над несовершеннолетним, а также в попытке грабежа. По версии следствия, 12 июля 2006 года 15-летний подросток под обманным предлогом завел шестилетнего мальчика в безлюдное место на территории школы в четвертом микрорайоне Тобольска и, угрожая убийством, надругался над ребенком. В тот же день потерпевший рассказал обо всем родственникам, которые обратились в милицию, и злоумышленника задержали.

В ходе расследования была установлена причастность задержанного к совершению двух попыток ограбления, когда в феврале и в июне 2006 года он пытался похитить имущество у школьников, однако не сумел этого сделать: в первом случае потерпевшему удалось убежать, во втором молодого человека спугнули прохожие.

В январе 2007 года по решению суда обвиняемый был освобожден из-под стражи. Данное решение впоследствии было отменено кассационной инстанцией, однако за это время молодой человек скрылся в Азербайджане. В конце мая 2011 года разыскиваемый вновь прибыл в Тобольск. Во время одного из походов в подразделение УФМС для оформления регистрации он был замечен сотрудником следственного отдела и спустя два дня задержан. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем