Город Осужденных, специально глотающих гвозди, штрафуют через суд

Осужденных, специально глотающих гвозди, штрафуют через суд

В Тюмени к материальной ответственности привлекают осужденных, которые и в местах лишения свободы продолжают причинять вред государству. Как сообщает областная прокуратура, некоторые осужденные, не желая соблюдать режим, любыми средствами пытаются покинуть пределы колонии и попасть в лечебное учреждение, где условия содержания менее строгие. Для этого они идут даже на умышленное причинение вреда своему здоровью.

В этой связи государство в лице областной больницы УФСИН России по Тюменской области тратит бюджетные средства и несет дополнительные затраты. Так, например, только на лечение осужденного Александра Давыдова, проглотившего гвозди, было потрачено почти 11 тысяч бюджетных рублей. И такие случаи не единичны.

Согласно уголовно-исполнительному законодательству осужденный в случае умышленного причинения вреда своему здоровью должен возместить затраты, связанные с оказанием ему медицинской помощи. Мировой суд Тюменского района по требованию прокуратуры взыскал с Александра Давыдова в пользу областной больницы сумму причиненного ущерба. В настоящее время удовлетворен и ряд других аналогичных исков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем