Город Бухгалтеров ОВД по Голышмановскому району ждет суд

Бухгалтеров ОВД по Голышмановскому району ждет суд

Голышмановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении двух бухгалтеров отдела внутренних дел по Голышмановскому району Любови Овчинниковой и Любови Ореховой, а также Людмилы Хлыстовой, обвиняемых в мошенничестве. Следствием установлено, что в сентябре–октябре 2010 года Овчинникова решила похитить денежные средства, находящиеся в кассе отдела внутренних дел и предназначенные для выплаты денежного содержания, заработной платы и других выплат личному составу ОВД, в помощники себе женщина пригласила Орехову и Хлыстову.

Распределив роли, Овчинникова провела незаконное начисление денежного содержания сотрудникам ОВД за октябрь 2010 года, Хлыстова изготовила подложные расчетно-платежные ведомости, а затем совместно с Ореховой подделала 45 подписей. В результате работницы бухгалтерии похитили 777 тысяч рублей, которые потратили на собственные нужды.

Как сообщили в Cледственном управлении СК РФ по Тюменской области, в настоящий момент собрана достаточная доказательная база в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем