Город Тюменец пробился к бронзе на австрийском татами

Тюменец пробился к бронзе на австрийском татами

Бронзовую медаль Кубка Европы завоевал тюменский дзюдоист Казбек Занкишиев. Турнир среди борцов до 20 лет проходил в австрийском Лейбнице с 5 по 6 июня. Сибиряк, представляющий Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», выступал в категории до 90 килограммов. Всего в этом весе были заявлены 35 спортсменов. Казбек Занкишиев, который тренируется под руководством Евгения Печурова, за турнир провел четыре схватки. Три из них тюменец выиграл, а уступил только победителю турнира – Михаелю Зганку из Словении, с которым встретился в поединке за выход в финал. Серебро взял немец Джонас Бауэр.

Кстати, Занкишиев в этом году стал победителем юниорского первенства России, которое в конце февраля проходило в Тюмени. Сейчас он рассматривается одним из кандидатов на поездку в сентябре в Бельгию. Там в городе Ломмель состоится первенство Европы среди юниоров, сообщает АСН «Тюменская арена».