Город Главврача, превысившего служебные полномочия, ждет суд

Главврача, превысившего служебные полномочия, ждет суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области в Бердюжском, Казанском и Сладковском районах Сергея Шумилина.

Установлено, что в 2005 году Шумилин был назначен на должность главного врача филиала учреждения. В том же году его супруга занялась предпринимательством. Основным видом ее деятельности было оказание услуг по дератизации (уничтожение крыс) и дезинсекции (уничтожение насекомых).

Как сообщили в областной прокуратуре, по указанию Шумилина организации нескольких районов Тюменской и Курганской областей стали заключать договоры на выполнение данных работ с его женой и перечислять на ее счет деньги. При этом работы фактически выполняли сотрудники филиала.

В результате злоупотреблений главврача учреждение в 2005–2010 годах недополучило более трех миллионов рублей. О махинациях в правоохранительные органы сообщил один из сотрудников.

Сергею Шумилину предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем