Город В новом учебном году дети пойдут в «Нашу новую школу»

В новом учебном году дети пойдут в «Нашу новую школу»

В администрации города состоялось заседание координационного совета по реализации национального проекта «Образование». Его председатель, глава администрации Тюмени Александр Моор заявил, что такие мероприятия – это реальная возможность живого обсуждения важных для образовательного поля Тюмени вопросов: реализации инициативы «Наша новая школа», организации работы с одаренными детьми. «От наших управленческих решений зависит многое. Ведь талантливых детей в городе меньше не стало, основная проблема в недостаточном администрировании этого аспекта" – сказал Александр Викторович.

О реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» рассказал директор городского департамента образования Павел Креков: «Наша новая школа» – это логичное продолжение того, что мы делаем в рамках реализации национального проекта «Образование» и развития системы образования в целом. Одно из самых главных и ближайших по времени реализации направлений – введение стандартов второго поколения начального общего образования».

Оценивая готовность тюменских школ к такому переходу, Павел Владимирович заверил, что с 1 сентября в начальной школе практически в полном объеме будут реализованы стандарты второго поколения, а три учреждения в качестве экспериментальных площадок будут заниматься внедрением новых стандартов на уровне пятых классов, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Осталось доработать вопросы, связанные с программно-методическими комплексами и с разработкой модели внеурочной деятельности. Речь идет об эффективном занятии дополнительных часов, которые выделяются для развития ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем