Город Путин собирается посетить чемпионат мира по дзюдо в Тюмени

Путин собирается посетить чемпионат мира по дзюдо в Тюмени

Вчера глава региона Владимир Якушев провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению открытого чемпионата мира по дзюдо, который пройдет в Тюмени в конце октября. На заседании Якушев рассказал, что во время недавней рабочей встречи с премьер-министром России обсуждались и вопросы подготовки к грандиозному для областного центра спортивному форуму. По словам губернатора, Владимир Путин не исключил, что сам побывает на этом мероприятии.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, основная информация по чемпионату будет размещаться на официальном сайте. Также будет будет работать телестудия дзюдо. 13-минутные программы, подготовленные журналистами, будут также еженедельно транслироваться на кабельном телеканале «Спорт- 2». Уже разработаны логотип и талисман тюменского чемпионата – бурый медведь в кимоно.

«Предстоящий чемпионат мира станет большим событием для Тюмени, – отметил Владимир Якушев. – Нам оказано высокое доверие, которое необходимо оправдать».

Напомним, открытый чемпионат мира по дзюдо пройдет в Тюмени в конце октября. Трехстороннее соглашение об этом подписано 3 июля 2010 года в ходе Международного турнира по дзюдо «Большой шлем» в московском дворце «Мегаспорт». Свои подписи под документом поставили президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем