Город Тюменский «Газовик» ждет драфта КХЛ

Тюменский «Газовик» ждет драфта КХЛ

Ясность в вопросе комплектования тюменского хоккейного клуба «Газовик», выступающего в Молодежной хоккейной лиге, наступит после 28 мая, когда состоится драфт Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщил вчера официальному сайту ХК «Рубин» новый главный тренер «Газовика» Рашит Галимжанов.

«В клуб поступает много звонков с просьбой просмотреть того или иного игрока, но сейчас нас в первую очередь интересует драфт Континентальной хоккейной лиги, который пройдет 28 мая. По его итогам станет ясно, сможет ли мы рассчитывать на лучших воспитанников нашей школы 1994 года рождения, – говорит Рашит Рафикович. – Будет обидно потерять талантливых ребят, которые в системе нашего клуба доросли до уровня хоккеистов сборной России в своем возрасте. Мы хотели бы, чтобы они продолжили развиваться дальше уже в «Газовике».

Напомним, «Газовик» в дебютном для себя чемпионате МХЛ занял пятое место в дивизионе «Урал-Сибирь». По окончании сезона Рашит Галимжанов, ранее помогавший прежнему главному тренеру команды Александру Кузьмину, поменялся с ним местами.

Новый наставник также подтвердил, что команда рассталась с защитником Кириллом Смагиным и нападающим Владимиром Литвинчуком. А Михаил Костоломов, который не может продолжать выступления в МХЛ из-за ограничения по возрасту, по предположению Галимжанова, в новом сезоне уже должен начать в рядах главной команды города – «Рубина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем