Город В Тюмени определяют лидеров XXI века

В Тюмени определяют лидеров XXI века

Региональный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» пройдет в Тюмени с 26 по 27 мая. По итогам заочного отбора за право называться лидером XXI века поборются 16 человек. Им предстоит пройти несколько конкурсов. Первым станет самопрезентация, также необходимо будет провести дискуссию на тему молодежного движения в нашем регионе.

«Самый сложный этап – это социальная практика, в рамках которой участникам нужно будет в короткие сроки придумать и провести социальную акцию, – отметила руководитель Ресурсного центра по поддержке деятельности детских и молодежных объединений Тюменской области Наталья Баталова. – Это может быть что угодно: от флешмоба до обычной раздачи листовок. Участнику нужно будет показать умение работать в команде и не растеряться в стрессовой ситуации».

Победителей будут определять в трех номинациях:

  • лидер детских и молодежных объединений от 14 до 18 лет;

  • лидер детских и молодежных объединений от 19 до 25 лет;

  • руководитель молодежных объединений от 18 лет.

Награждение победителей пройдет 27 мая в малом зале Тюменской областной думы (начало в 16:00). Лучшие региональные лидеры в сентябре поедут в Волгоград защищать честь региона на всероссийском этапе конкурса, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Напомним, в прошлом году в финале Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», который проходил в Санкт-Петербурге, нашу область представляли четыре делегата. Тюменцы завоевали три награды и получили признание коллег. Так, проект Натальи Баталовой, представлявшей Ассоциацию детских и молодежных общественных объединений тюменской области, назван лучшей общественной организацией России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем