Город ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне

ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне

Вчера, 24 мая, тюменские футболисты в рамках четвертого тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» на своем стадионе одержали победу над командой «Зенит-Ижевск». Обе команды стартовали в сезоне не очень удачно и до вчерашней встречи побед не одерживали. Исправить положение удалось хозяевам поля. Счет на 26-й минуте открыл Артур Садиров. До перерыва зрители голов больше не увидели.

А во втором тайме тюменцы удвоили преимущество. На 68-й минуте Сергей Волосян получил мяч в штрафной, обвел двух соперников и точно пробил в дальний угол. После забитого гола оба тренера провели ряд замен. За семь минут до конца основного времени гостям удалось огорчить подопечных Сергея Никитина. Илья Михайлов выскочил из-за защитника после подачи и пробил с близкого расстояния. К основному времени арбитр добавил четыре минуты, но они не изменили цифр на табло – 2:1.

Благодаря этому успеху тюменская команда несколько поправила свое турнирное положение, с пятью очками поднявшись с 13 места на 11-е. Следующую игру ФК «Тюмень» проведет 30 мая в Челябинске, сообщает официальный сайт сибиряков.