Город Тюменскую набережную украсит фонтан-каскад

Тюменскую набережную украсит фонтан-каскад

В Тюмени продолжается реализация одного из самых масштабных строительных проектов. Набережная реки Туры в этом году обретет новые, более завершенные очертания. Напомним, часть первой очереди объекта протяженностью 608 метров введена в эксплуатацию в ноябре прошлого года. В этом году планируется завершить всю первую очередь гранитного сооружения протяженностью 1332 метра. После ввода ее в эксплуатацию тюменцы смогут пройтись по набережной от моста Влюбленных до моста по улице Челюскинцев.

К установленным здесь скульптурным композициям, посвященным российским картографам, камчатским экспедициям, сибирским промышленникам, а также барельефам и горельефам с историческими справками добавятся дополнительные смотровые площадки, прогулочные пешеходные зоны, спуски для маломобильных групп населения. Уже в середине июля специалисты ЗАО «Строймонтаж», являющегося генеральным подрядчиком проекта, обещают запустить в центре набережной фонтан-каскад. А в районе моста Влюбленных совсем скоро будет открыта автомобильная парковка, построены большой остановочный комплекс с общественным туалетом и пристань для маломерных и прогулочных судов.

В целом до конца строительного сезона планируется завершение работ по набережной от моста по улице Челюскинцев до устья реки Тюменка, сообщает пресс-служба Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем