Город Девушка спаслась, сообщив о нападении по телефону

Девушка спаслась, сообщив о нападении по телефону

Ночью 23 мая по улице Клубной областного центра на 21-летнюю тюменку, которая возвращалась домой с работы, напал незнакомец. Молодой человек ударил ее по голове и потащил в кусты. Девушка успела набрать на сотовом телефоне номер подруги и закричала, что на нее напали. Злоумышленник выхватил мобильник и стал избивать жертву. Помимо телефона разбойник забрал у девушки 550 рублей, золотые серьги и кольцо.

В это время подруга потерпевшей позвонила в милицию и рассказала, что на ее приятельницу совершено нападение. Девушка знала маршрут, по которому подруга каждый день возвращается с работы домой, и сообщила об этом милиционерам. Получив информацию о преступлении, экипаж патрульно-постовой службы незамедлительно прибыл на улицу Клубную. Там стражи правопорядка обнаружили жертву и подозреваемого в разбое.

Пострадавшая госпитализирована в больницу с переломом носа и многочисленными ушибами. Молодого человека задержали и доставили в дежурную часть. На допросе 26-летний злоумышленник признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»), сообщают в ГУВД по Тюменской области. Теперь молодому человеку грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем