Город Поместить бомжей на соцобслуживание можно только с их согласия

Поместить бомжей на соцобслуживание можно только с их согласия

Для оказания помощи бомжам и лицам, освободившимся из мест лишения свободы, в Тюмени функционирует специальное учреждение. В Центре социальной помощи лицами без определенного места жительства и лицами, освободившимися из учреждений УФСИН, наиболее востребованы услуги по содействию в оформлении документов, в трудоустройстве и услуги санитарно-гигиенического характера. Так, в течение 2011 года сотрудники Центра оказали помощь 483 гражданам, из них 135 помещены на стационарное социальное обслуживание.

Как доложил на прошедшем в пятницу, 20 мая, заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы начальник управления социальной защиты населения Тюмени Павел Байматов, в данном учреждении работает служба «Социальный экспресс», которая реагирует на телефонные обращения граждан, сообщающих об местах нахождения бомжей на улицах города. На сегодняшний день поступило уже 123 подобных обращения, пять человек помещены на стационарное обслуживание.

Как отметил Павел Байматов, поместить бомжей в центр могут только с их согласия. Но несмотря на это учреждение не пустует: люди поступают сюда со всей области, особенно большой их приток наблюдается в зимнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем