Город Сообщить о загрязняющих воздух автобусах можно по телефону

Сообщить о загрязняющих воздух автобусах можно по телефону

Вопрос загрязнения воздуха, которое в большей степени происходит от выхлопных газов городских автобусов, обсудили депутаты на прошедшем в пятницу, 20 мая, заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы. «Раньше организовывали экологические посты, отлавливали такой транспорт. Сегодня такой работы не ведется? Сколько бы деревьев и цветов мы ни посадили, они лишь поглощают загрязнения. Надо бороться с их причиной. Решать вопрос с транспортом», – отметил депутат Александр Лейс.

Председатель комитета по экологии администрации города Людмила Могутова сообщила, что работа в этом направлении ведется: «У нас создана координационная комиссия по воздействию автотранспорта на окружающую среду. На территории города имеется передвижной пост. Кроме того, на выходе автотранспорта на линию контрольные проверки проводят сотрудники ГИБДД. Нам они передают информацию. Также автобусы проходят технический осмотр».

Директор департамента по транспорту и связи Дмитрий Войнов рассказал, каким образом жители могут помочь в борьбе с недобросовестными перевозчиками. «С линий ежедневно снимаются автобусы, которые имеют повышенные показатели по загрязнению. Эти рейды проводятся регулярно, создана комиссия, и в администрации разработан график совместных проверок. Кроме этого, любой житель может позвонить на горячую линию, назвать номер автобуса, и этот автобус будет с маршрута снят», – сообщил Дмитрий Войнов.

Так, горожане, недовольные количеством выхлопных газов у городских автобусов, могут сообщить об этом по телефонам: 68-84-40, 8-800-300-19-24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем