Город В Ишиме предлагают ввести дополнительные дни трезвости

В Ишиме предлагают ввести дополнительные дни трезвости

На совместном заседании постоянных комиссий Ишимской городской думы народные избранники обсудили вопрос досуга молодежи и употребления спиртных напитков. Депутаты отметили, что оборот розничной торговли по итогам прошлого года превысил 4,7 миллиона рублей, и весомую долю в этой цифре составляют алкогольные напитки и пиво. Оборот этой продукции – более 800 миллионов рублей.

В этой связи глава города Сергей Путмин предложил комиссии по социальным вопросам совместно с отделом по потребительскому рынку рассмотреть варианты снижения данных показателей. «Предлагаю рассмотреть вариант введения дней трезвости не только 9 Мая, но и, например, в дни проведения выпускных вечеров и других праздников. Такая практика дала хоть и небольшие, но результаты. Считаю нецелесообразным оказывать поддержку предпринимателям, которые занимаются продажей алкогольной продукции», – заявил Сергей Путмин.

Как сообщают в пресс-службе администрации Ишима, обсуждая вопрос досуга молодежи, депутаты отметили, что в последнее время эта сфера деятельности в городе получила серьезный толчок в своем развитии. Так, в текущем году началось строительство крупного торгово-развлекательного центра на улице Артиллерийской. Он предусматривает размещение торговых площадей, игровых площадок и детских кафе. Наряду с бассейном и культурно-спортивным комплексом на стадионе «Локомотив» этот объект станет еще одной точкой притяжения молодежи. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем