Город СУЭНКО: число аварий на сетях сократилось

СУЭНКО: число аварий на сетях сократилось

Количество аварийных отключений на электрических сетях в осенне-зимний период сократилось на шесть процентов. Специалистами ОАО «СУЭНКО» зафиксировано 198 аварийных отключений, в том числе 35 из-за повреждения кабельных линий сторонними организациями.

В пресс-службе компании отметили, что сроки устранения аварийных отключений и восстановления электроснабжения потребителей не превышали времени, установленного нормативно-техническими документами, и в среднем составляли не более двух часов. Исключением стала аварийная ситуация, произошедшая в конце февраля на пересечении улиц Герцена и Первомайская, с повреждением двух взаиморезервируемых кабельных линий 10 кВ по вине организации, осуществляющей земляные работы. При анализе данной ситуации для экстренного восстановления электроснабжения социально-значимых объектов в сетевой компании принято решение о покупке дизельной электростанции мощностью 400 кВт.

«Успешное прохождение осеннее-зимнего периода – это результат основательной подготовки к работе в условиях низких температур. Заблаговременно выполнены ремонтные работы на электрических сетях, предприятие было укомплектовано необходимой техникой и материалами, персонал прошел обучение. Структурными подразделениями ОАО «СУЭНКО» своевременно были получены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов», – сообщил директор компании «СУЭНКО» Константин Фрумкин.

Напомним, на реализацию мероприятий по подготовке электросетевого комплекса юга Тюменской области к осенне-зимнему периоду 2010–2011 годов ОАО «СУЭНКО» затратило около 120 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем