Город Тюмень впервые принимает Кубок УрФО по плаванию

Тюмень впервые принимает Кубок УрФО по плаванию

Сегодня в Тюмени стартовал Кубок Уральского федерального округа по плаванию. На эти соревнования в наш город съехались более 200 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Стоит отметить, что Тюмень впервые принимает Кубок УрФО по плаванию. Первенство проходит в СК «Зодчий».

Состав участников турнира весьма сильный. Так, среди них семь человек – мастера спорта международного класса, еще 47 пловцов – мастера спорта. Высокий интерес к Кубку УрФО объясняется тем, что победа здесь является «проходным билетом» на финал Кубка России, который пройдет в июне в Московской области.

Кубок будет длиться до 20 мая. Сегодня, по итогам первого дня, тюменские спортсмены ни разу не взошли на высшую ступень пьедестала, тем не менее в число призеров четверо местных пловцов все же попали. Так, Степан Ермаченков занял второе место на дистанции 50 метров брассом. Елена Шевченко стала третьей на дистанции 200 метров баттерфляем. Тюменец Антон Свистунов взял «бронзу» на дистанции 100 метров на спине. Александр Спиридонов также занял третье место на дистанции 100 метров баттерфляем.