Город МЧС: организованных пляжей в Тюмени может стать больше

МЧС: организованных пляжей в Тюмени может стать больше

Совсем скоро водоемы превратятся в места массового отдыха населения. В минувшем году в области действовало 26 организованных пляжей и четыре десятка необорудованных, опасных для жизни и здоровья. По статистическим данным, в 2010 году на водоемах области погибли 75 человек. В большинстве случаев причинами гибели явилось купание в необорудованных местах – 44 процента, купание в состоянии алкогольного опьянения – 48 процентов, утопления при рыбалке и охоте – шесть процентов, пренебрежение неблагоприятными погодными условиями – два процента.

На днях вопросы безопасности людей на водных объектах в летний период текущего года рассматривались на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области. Так, при подготовке к купальному сезону главам администраций городских округов и муниципальных районов рекомендовано установить сроки купального сезона, продолжительность работы пляжей. Органы местного самоуправления должны провести работы по установлению мест, где купание запрещено и организовать выставление аншлагов с информацией об этом, а также установить места, где запрещены катания на мотолодках и гидроциклах.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области, в решении комиссии прозвучала идея наращивания количества оборудованных мест массового отдыха на водоемах и, как вариант, возможность для частных предпринимателей инвестировать средства в эту сферу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем