Город В области распространят листовки с детским телефоном доверия

В области распространят листовки с детским телефоном доверия

В этом году Международный день детского телефона доверия, который традиционно отмечается 17 мая, пройдет под девизом «Дети говорят телефону доверия ДА!». Особое внимание будет уделено информированию ребят о деятельности служб психологической помощи, в том числе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

В рамках празднования учреждения социального обслуживания населения Тюменской области запланировали ряд мероприятий. Так, 16 мая в Тобольске будет работать мобильная бригада «Автомобиль доверия» с привлечением юрисконсульта и педагога-психолога социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В центре социальной помощи семье и детям «Мария» во вторник, 17 мая, подведут итоги конкурса рисунков на тему: «Моя реклама детского телефона доверия». Также здесь будет организован бесплатный консультативный психологический прием для родителей и детей.

В этот же день, 17 мая, в 14 часов для несовершеннолетних, проходящих социальную реабилитацию в центре «Согласие» Ишима, состоится праздничное мероприятие «Скажи телефону доверия – Да!». А в комплексном центре социального обслуживания населения «Забота» Исетского района для детей, посещающих группу дневного пребывания, состоится познавательная игровая программа «Не дай себя в обиду!». В Нижнетавдинском и Тюменском районах также проводятся конкурсы на лучшую историю «Как мне помог телефон доверия».

Как сообщили в областном департаменте социального развития, во всех муниципальных районах и городских округах среди населения будут распространяться буклеты, листовки и информационные памятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем