Город УФСКН: в Тюмени ребенок жил в наркопритоне

УФСКН: в Тюмени ребенок жил в наркопритоне

Пятилетнего ребенка обнаружили тюменские наркополицейские в одном из наркопритонов, выявленном на днях в центре Тюмени. Девочка проживала в съемной квартире вместе с наркозависимой родительницей. Сожитель женщины, который также употребляет наркотики и нигде не работает, часто приглашал в гости любителей «уколоться». В качестве оплаты за свои услуги содержатели притона с посетителей брали иногда деньги, иногда продукты питания, но чаще всего часть изготовленного здесь же наркотика.

В момент, когда сотрудники Наркоконтроля ворвались в помещение, там, помимо ребенка, находились несколько человек, которые под воздействием наркотика почти не могли ходить, а некоторые и разговаривать. Как выяснилось, в квартире кустарно варили полусинтетический наркотик дезорморфин. Под следствие вместе с гражданским мужем угодила и наркозависимая мать, которой, возможно, придется лишиться родительского статуса. Как и ее сожитель, женщина проходит по статье 232 Уголовного кодекса РФ («Организация либо содержание притона для группового употребления наркотиков»), а также по части 2 статьи 228 («Хранение наркотиков в крупном размере»).

По словам наркополицейских, каждый из задержанных имеет зависимость от наркотиков уже давно. Очевидно, женщина могла пристраститься к ним еще до рождения ребенка. Сейчас жизнь девочки в руках наркологов и педиатров. Как сообщили в областном Управлении наркоконтроля, о злополучной квартире они узнали благодаря бдительным гражданам. Телефон дежурной части УФСКН России по Тюменской области, на который принимаются сообщения о предполагаемых наркопреступлениях, – 27-00-00.

Фото: Видео предоставлено УФСКН РФ по Тюменской области, монтаж Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем