Город Тюменца осудили за езду по чужому водительскому удостоверению

Тюменца осудили за езду по чужому водительскому удостоверению

В Тюмени вынесен приговор 29-летнему Максиму Глинкину, управлявшему автомобилем по чужим водительским правам. Как сообщили в областной прокуратуре, в январе 2009 года Глинкин был лишен права управления транспортным средством сроком на два года за езду в состоянии алкогольного опьянения. Уже летом 2010 года молодой человек за 30 тысяч рублей приобрел у дельцов водительские права на чужую фамилию, в которые была вклеена его фотография. После этого Максим Глинкин в ноябре 2010 года вновь был лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

А в марте этого года в прокуратуру Ленинского округа Тюмени обратился житель города и сообщил, что кто-то ездит по его правам и нарушает правила дорожного движения. В ГИБДД он узнал, что лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, чего в действительности не было.

В ходе проверки установили, что этим неизвестным водителем являлся Глинкин. Дело в том, что житель Тюмени несколько лет назад потерял свое удостоверение, оно попало в руки предприимчивых дельцов, а уже от них – к Глинкину. Последнего суд признал виновным в использовании заведомо подложного документа и приговорил к 180 часам бесплатных общественно полезных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем