Город Губернатор рассказал президенту о готовности региона к пожарам

Губернатор рассказал президенту о готовности региона к пожарам

Накануне, 4 мая, губернатор Тюменской области Владимир Якушев доложил президенту России Дмитрию Медведеву о том, какие меры предприняли региональные и муниципальные власти в преддверии пожароопасного сезона. Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году на противопожарную безопасность выделено 230 миллионов рублей, из них 83 миллиона – это федеральные средства. По состоянию на начало мая, уточнил Владимир Якушев, пожаров на территории области зафиксировано в четыре раза меньше и они охватывают территорию в 14 раз меньше, чем в прошлом году. В 2010 году именно на начало мая пришелся самый пик лесных пожаров.

Глава региона рассказал также Дмитрию Медведеву, что в 178 муниципалитетах, пострадавших в прошлом году от засухи так, что их озера обмелели, построены пирсы, обеспечивающие доступ к воде. Вокруг поселений, находящихся вблизи лесов, проведено опахивание. Над территорией региона ведется постоянное авиапатрулирование.

Президент рекомендовал в случае необходимости привлекать к тушению пожаров военизированные структуры, включая Минобороны. «Самое главное – это постоянный мониторинг ситуации и информационно-разъяснительная работа с населением, так как большая часть пожаров в лесу являются "рукотворными"», – резюмировал Дмитрий Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем