Город В Тюмени задержаны серийные автоугонщики

В Тюмени задержаны серийные автоугонщики

Сотрудники оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска ГУВД по Тюменской области совместно с оперативниками МОВД «Тюменский» задержали преступную группу, совершивших серию угонов автомобилей.

Как выяснилось позднее, в поселке Боровский компания безработных приятелей 28-ми, 30-ти и 31-летнего возраста после распития спиртных напитков собралась в гости к знакомому. Не имея собственного транспорта, мужчины решили воспользоваться чужой автомашиной. Выбрав отечественную заднеприводную модель, с помощью подручных средств они вскрыли автомобиль и, доехав до нужного места, бросили машину, прихватив с собой все наиболее ценное имущество, сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

Тюменские стражи правопорядка по горячим следам задержали одного из участников ночной «экспроприации», остальная парочка подельников попала в руки правоохранительных органов спустя несколько дней.

Криминальная троица призналась в содеянном, а также дала признательные показания еще по девяти эпизодам своей преступной деятельности: трем угонам, двум попыткам угона, одной краже автомашины и трем кражам из автомашин. «Работали» они с конца марта по начало апреля 2011 года в поселках Боровский и Антипино. Предпочтение отдавали отечественным заднеприводным «семеркам», не оборудованным сигнализацией. Похищенное из автомашин хозяйское добро (в основном автомагнитолы и аудиоколонки) сбывали знакомым по сходной цене, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

Сейчас ранее судимые криминальные приятели находятся под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем