Город Предпринимателей в Тюмени стало на шесть процентов больше

Предпринимателей в Тюмени стало на шесть процентов больше

Сегодня на заседании комиссии по экономической политике городской думы чиновники отчитались о выполнении в 2010 году ведомственной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Директор департамента экономики Сергей Горбачев отметил, что за отчетный период к ним за консультацией обратились более трех с половиной тысяч предпринимателей. В основном бизнесменов интересовали вопросы имущественной и финансовой поддержки. Силами департамента были организованы условия для получения необходимой информации: официальный портал, телефон доверия и около 12 тысяч листовок с информацией об услугах и действующих программах поддержки бизнеса.

«По данным на 1 января 2011 года, численность субъектов, занимающихся малым и средним предпринимательством, составила почти 46 тысяч человек. Эта цифра выше показателей 2009 года на шесть процентов. Численность работающих в сфере предпринимательства составила 134 тысячи человек, рост на 11 процентов», – отметил Сергей Горбачев.

Заметим, что членов комиссии по экономической политике немного смутили некоторые показатели отчета. Председатель комиссии Сергей Коробов выступил с предложением о внесении коррективов, чтобы в июне рассмотреть отчет более подробно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем