Город Три тюменских чиновника не прошли прокурорскую проверку

Три тюменских чиновника не прошли прокурорскую проверку

Нарушения земельного законодательства в деятельности департамента имущественных отношений Тюменской области выявила прокурорская проверка. Наказание понесли три чиновника ведомства. Установлено, что сотрудники департамента не всегда соблюдают месячный срок рассмотрения заявлений граждан о приобретении прав на земельные участки, на которых располагаются принадлежащие этим гражданам объекты недвижимости. Кроме того, выявлен факт незаконного выделения земли.

Так, в декабре 2010 года жительнице Тюмени предоставлен в аренду участок площадью 210 квадратных метров, который не прошел кадастровый учет. Более того, часть его уже находилась в собственности другого физического лица. В ходе проверки незаконное решение о предоставлении земли отменено. Также должностные лица департамента не осуществляют надлежащим образом контроль за регистрацией договоров аренды земельных участков, заключенных на срок более года. Так, в прошлом году из 863 таких документов государственную регистрацию не прошли больше половины – 55 процентов.

В адрес директора департамента имущественных отношений Тюменской области внесено представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения три чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем