Город Голдинов: «Паралимпийское движение во всем мире переживает бум»

Голдинов: «Паралимпийское движение во всем мире переживает бум»

Тюменские паралимпийцы вернулись в областную столицу из Ханты -Мансийска, где проходил Чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Сегодня участники престижного турнира поделились своими впечатлениями от чемпионата и планами на будущее с представителями СМИ. Напомним, что на мировом первенстве тюменским спортсменам удалось пополнить копилку российской сборной 14 медалями, из которых семь золотого достоинства.

Тренер Российской сборной Вячеслав Голдинов отметил: «Паралимпийское движение во всем мире переживает бум. Успех спортсменов-инвалидов порой значительнее, чем у здоровых спортсменов. К нам приходят люди голодные до общения, до внимания, до всего. Их не надо заставлять и просить что-то делать. У многих очень тяжелые судьбы. Жизненная закалка и непомерное желание добиваться приводят их к таким результатам».

Тюменские спортсмены весьма громко заявили о себе перед Олимпиадой в Сочи, теперь, по мнению тренерского штаба, главное – не упасть в грязь лицом. 2012 год – промежуточный сезон, в этот период начнется фундаментальная подготовка к грядущей Олимпиаде. На чемпионате мира в 2013 году тренеры собираются сделать упор на спортсменов с нарушениями опорно-двигательной системы, так как слабовидящие лыжники в нынешнем сезоне показали свой серьезный боевой настрой.

Добавим, что в декабре организаторы надеются провести этап кубка мира в тюменской «Жемчужине Сибири».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем