Город Тюменцы узнали, как создать веб-студию

Тюменцы узнали, как создать веб-студию

Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области провел семинар «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом» – создание и обслуживание интернет-сайта. Более полусотни как начинающих, так и действующих предпринимателей пришли вчера в Технопарк, чтобы узнать секреты этого бизнеса.

Представитель консалтинговой фирмы «Гудвилл» Алексей Самсонов рассказал участникам о необходимых сторонах любого бизнеса, таких как регистрация, выбор организационно-правовой формы предприятия, бизнес-планирование. Основные виды разрабатываемых сайтов, которые выделил Самсонов, это промо-проекты, корпоративные порталы, интернет-магазины, онлайн-СМИ, сайты-визитки. Рентабельность веб-студий, как отметил консалтер, зависит от условий работы. Если веб-студия работает удаленно и привлекает для работы фрилансеров, то рентабельность возрастает. При затратах на аренду офиса и оклад постоянным сотрудникам рентабельность этого бизнеса – около 40 процентов.

Маркетолог Илья Пискулин объяснил, как начинающей компании заработать клиентскую базу. Успех, по его мнению, невозможен без профессиональных маркетологов и хорошего руководителя.

Как сообщили в пресс-службе Фонда развития и поддержки предпринимательства, в заключение участников семинара ждал мастер-класс от действующих предпринимателей – генерального директора интернет-компании «Приоритет» Андрея Адамова и руководителя студии интернет-технологий «Креатив» Федора Селиванова. Для студии, по словам практиков, главным является качественное портфолио: 70–80 процентов клиентов принимают решение о покупке именно после его просмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем