Город Детский телефон доверия становится все более популярным

Детский телефон доверия становится все более популярным

В Тюменской области с 1 сентября 2010 года работает детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Обратившихся по нему детей и их родителей в круглосуточном режиме консультируют практикующие психологи Тюмени. Как отмечают в областном департаменте социального развития, популярность данной службы как средства решения проблем все возрастает.

Так, за время работы телефона доверия психологи приняли более пяти тысяч 800 звонков, в том числе более трех с половиной тысяч обращений поступило от подростков. Актуальными проблемами для детей и их родителей остаются непонимание между друзьями, неразделенная любовь, боязнь одиночества, зависимость от алкоголя или наркотиков.

За консультацией по проблемам, связанным с насилием и жестоким обращением, обратилось более ста несовершеннолетних, в том числе около 40 – по вопросам, связанным с жестоким обращением в семье, около 20 – вне семьи и около 40 – в окружении сверстников. Возрастает популярность телефона доверия и среди родителей. За время его работы более 500 человек обратились с проблемами, возникающими в воспитании и общении с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем