Город Перевозчиков, не указавших стоимость проезда, оштрафовали

Перевозчиков, не указавших стоимость проезда, оштрафовали

Прокуратура Ленинского округа Тюмени совместно с управлением государственного автодорожного надзора провела проверку соблюдения автоперевозчиками действующего законодательства. В ходе контрольных мероприятий выяснилось, что вопреки закону у водителей ООО «РеТИз», осуществлявших перевозки пассажиров по маршрутам Тюмень–Винзили, Тюмень–Каскара, Тюмень–Боровое, отсутствовали лицензионные карточки с указанием номера и даты выдачи лицензии, срока ее действия. В автобусах не была размещена информация о наименовании перевозчика, его контактных данных (адрес и телефон), а также о стоимости проезда. Кроме того, не было указателей маршрута на заднем окне и правой стороне кузова автобусов.

Отсутствие информации о стоимости проезда, указателей маршрута обнаружены и при проверке автобуса, принадлежавшего ЗАО «Пассажирский автотранспорт», который перевозил пассажиров по маршруту Тюмень–Бачелино.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени возбудила против указанных предприятий административные дела по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией»). По результатам рассмотрения дел арбитражный суд Тюменской области подверг перевозчиков штрафам на общую сумму 60 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем