Город ТюмГАСУ проводит ярмарку выпускников

ТюмГАСУ проводит ярмарку выпускников

Ежегодная ярмарка выпускников Тюменского государственного архитектурно-строительного университета пройдет в Тюмени 14 апреля. По словам проректора по внеучебной и воспитательной работе Елены Вялковой, ярмарка обеспечивает живое общение потенциальных работодателей с будущими специалистами, дает им возможность узнать и увидеть то, что невозможно рассмотреть ни в одном резюме.

Проблема подбора квалифицированных кадров для предприятий, особенно производственных, стоит уже давно. С разрушением системы начального профессионального образования работодатели лишились притока кадров на рабочие специальности, а выпускники вузов обычно имели смутное представление о применении полученных знаний на практике. Сейчас ситуация меняется: высшая школа стремится обеспечить воcтребованность своих выпускников, используя такие методы, как систему организации стажировок, производственных практик, получение дополнительного образования и усиленное обучение профессиональному иностранному языку. ТюмГАСУ, кроме всего прочего, c 2003 года проводит ярмарку выпускников.

Такая форма взаимодействия с работодателями позволяет выпускникам пройти собеседование, грамотно представить свое профессиональное резюме и выбрать место будущей работы, а студентам – место будущей практики. Работодатели, в свою очередь, получают возможность лично пообщаться с будущим специалистом, выяснить уровень его успеваемости, успешности, а также получить приглашение присутствовать на защите дипломной работы. Ежегодно почти 90 процентов студентов, принявших участие в ярмарке, получают приглашения на работу и преддипломную практику.

К участию приглашаются строительные организации, имеющие профильные вакансии. Университет предлагает специалистов всех направлений, а также студенческие строительные отряды. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте вуза или по телефону: 46-65-48; e-mail: ovr@tgasu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем